Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы поздравили юных шатурян с Днем защиты детей
02.06.2020, 12:12
592 Просмотров

Вчера в 12 часов дня во дворе домов 8 и 10 по улице Академической стартовала праздничная интерактивная детская программа, подготовленная сотрудниками районного Дома культуры им. Нариманова. Мишка, Маша и весёлые звери из разных сказок поздравили детишек с самым светлым и радостным днём в году. 

Ребята танцевали, веселились и активно повторяли движения за аниматорами. Основное шоу проходило на детской площадке. Среди зрителей были юные жители ближайших домов. Также за концертом наблюдали ребята из окон своих квартир. Завершился праздник общей песней. Герои шоу еще раз напомнили маленьким горожанам о необходимости соблюдать социальную дистанцию и быть осторожными. Такие же концерты прошли в нескольких дворах нашего города.

Напомним, Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Праздник проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.