Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин проверил ход благоустройства на улице Нариманова
01.08.2020, 23:11
693 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Шатура Алексей Артюхин вместе с руководителем фракции Партии в местном Совете депутатов Алексеем Кадочкиным и членом местного политсовета Николаем Прилуцким в рамках реализации на территории партийного проекта "Городская среда" проверил ход благоустройства на улице Нариманова. Территория рядом с домами 7/7 и 10 претерпевает кардинальные изменения. 


Вдоль многоэтажек обустроили тротуары, появились дополнительные парковочные места. Выделены большие карманы для контейнерных площадок. Раньше для автомобилей забирающих мусор подъехать к контейнерам было большой проблемой. Двор дома 7/7 впереди ждут кардинальные изменения: появится детская площадка, сушилкам для белья отведут специальное место, восстановят стол для тенниса. Жители попросили главу добавить зелени во двор. Алексей Артюхин в свою очередь предложил горожанам присоединиться к акции «Наш лес» и в сентябре посадить на придомовой территории деревья и кустарники. Саженцами обещал обеспечить. В соседнем дворе Нариманово 10- Войкова 2/9 тоже будет красиво. Дороги и тротуары заасфальтируют, здание ТП глава предложил разукрасить, а детскую площадку дал поручение привести в надлежащее состояние. 


Масштабные работы по благоустройству ведутся сейчас в микрорайоне Керва. На улице Первомайская специалисты опилили несколько десятков старых тополей. Во дворах заасфальтировали тротуары, подходы к подъездам. У дома номер 13 по Первомайской отсыпана парковка, а между домами 4/12 и 9/2 по Спортивной готово основание для будущей детской игровой площадки. Его размеры 6 на 6 метров. Расселенный дом Первомайская 14 в этом году снесут, чтобы он не против внешний вид посёлка. Контейнерную площадку на выезде из микрорайона Керва в сторону п. Долгуши приведут в современный вид.