Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Артюхин высоко оценил благоустройство села Пышлицы
09.08.2020, 12:12
580 Просмотров

Рабочая поездка Секретаря Шатурского местного отделения Партии Алексея Артюхина и депутата-единоросса местного Советеа депутатов Виктора Макарова в село Пышлицы началась с осмотра средней школы. Здесь сейчас учатся 175 ребят — жителей села и окрестных деревень. Здание в удовлетворительном состоянии, но все же требует реконструкции. «Будем оказывать поддержку комплексно. Надо помочь с модернизацией тренажерного зала, обновить спортивный инвентарь, мебель, деревообрабатывающую мастерскую. Необходимо привести в порядок территорию», поручил Алексей Владимирович. Сейчас в школу ребят привозят два автобуса — 2014 и 2015 года выпуска. Транспорт также нуждается в обновлении. Глава округа отметил чистоту и соблюдение всех санитарных норм в школе в период работы детской оздоровительной площадки. С 21 сентября на базе учреждения работает центр информационной и гуманитарной компетенции и проектной деятельности «Точка роста». Он был открыт в рамках реализации национального проекта «Образование». Два кабинета оборудованы по последнему слову образовательных технологий, отремонтированы и меблированы по бренд-буку проекта. Алексей Артюхин выразил надежду, что со временем центр будет пользоваться спросом у большего числа воспитанников. 

 

Детский сад села Пышлицы посещают 74 ребенка. Работают 4 группы. Есть бассейн. В настоящий момент в дошкольном учреждении работают все группы, детей принимают строго после измерения температуры. Имеются в наличии все необходимые средства дезинфекции и защиты. 

 

Качество воды в населенном пункте оставляет желать лучшего. Алексей Владимирович пообещал в следующем году запроектировать новую станцию водоочистки в Пышлицах. 

 

Много вопросов у руководителя округа вызвало состояние местной амбулатории. Здание бывшего детского сада сейчас принадлежит министерству здравоохранения, полностью его площади не используются. Несущие стены на втором этаже частично разрушены, кровля течет, в помещениях пахнет сыростью. Все требует капитальной реконструкции. Жители жалуются и на качество медицинского обслуживания. Специалисты из города приезжают редко, а результаты анализов и исследований приходится ждать долго. «Наши жители не должны получать лечение в таких условиях. Будем решать вопрос оказания качественных медицинских услуг и решать вопрос с кадрами», — заключил глава городского округа. 

 

В целом Алексей Владимирович остался доволен содержанием села Пышлицы. Особенно высоко он оценил уровень благоустройства. Во дворах регулярно проводится окос травы, все детские площадки в хорошем состоянии, есть несколько парковых зон, где жители могут в любой момент отдохнуть. На селе имеется даже своя достопримечательность – фонтан. Еще одним знаковым местом населенного пункта давно стала Аллея героев. Сейчас здесь установлены более 150 памятных стендов в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.