Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ООО «Агроцентр Коренево» посетила куратор партпроекта, начальник управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства Наталья Зинина
13.09.2020, 22:10
535 Просмотров

В рамках партийного проекта "Российское село" ООО «Агроцентр Коренево» посетила куратор партпроекта, начальник управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства Наталья Зинина.

Генеральному директору фирмы, кандидату сельскохозяйственных наук Алексею Журавлеву она вручила благодарственное письмо главы округа за вклад в социально-экономическое развитие городского округа Шатура и активное участие в благотворительных мероприятиях.

Сейчас завершаются сезонные полевые работы, и ученые-практики из «Агроцентра Коренево» ведут уборку картофеля исключительно собственной селекции. Специалисты занимаются созданием новых высокопродуктивных сортов картофеля и производством суперэлитного и элитного семенного материала на шатурских полях.

Более 2000 новых сортообразцов было высажено на опытные поля. В этом году в хозяйстве выращивали на семена более 45 сортов картофеля – это уже районированные сорта для Центральных районов России и допущенные к выращиванию на территории России