Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября 2020 года на 19 площадках городского округа Шатура прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы"
13.09.2020, 22:10
658 Просмотров

3 сентября 2020 года на 19 площадках городского округа Шатура прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".

Данное меропритие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Любой желающий мог написать диктант и присоединиться к этому событию. Диктант проведен в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В Московской области «Диктант Победы» установил рекорд – в «Крокус Экспо» для его написания собрались 1538 человек. Стоит отметить, что шатурские единороссы в рамках партийного проекта "Историческая память" помогли в обеспечении их партами. После проведения мероприятие 200 новых парт подарили школам Шатуры и Рошаля, которые распределили между школами: 90 парт отправились в Рошаль, остальные – в шатурские образовательные учреждения № 1, 4, лицей и в школу посёлка Бакшеево.