Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии ежедневно работают в составе муниципального волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса
29.10.2020, 21:09
579 Просмотров

Шатурские единороссы, молодогвардейцы и сторонники Партии ежедневно работают в составе муниципального волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. 

 

«Нашей задачей в рамках партийного проекта "Старшее поколение" является оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам, - поделилась Исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. - Местное отделение Партии создала мобильные бригады волонтеров, которые доставляют продукты питания, лекарства и медицинские препараты, осуществляют консультационную и информационную поддержку. Большую помощь оказывает депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов, который, по-возможности, приобретает продуктовые наборы для тех, кто в этом очень нуждается». 

 

Помимо этого осуществляется мониторинг соблюдения масочного режима на территории муниципалитета, раздача одноразовых медицинских масок бесплатно. Проводится разъяснительная работа по эффективности использования медицинских масок в борьбе с COVID-19 и другими ОРВИ и их профилактике. Волонтеры - это люди с активной жизненной позицией, которым не все равно, что происходит рядом, будь то своя улица, родной город или страна.