Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы проверили качество оказания услуг населению в Шатурском парке им. Гагарина.
18.06.2019, 09:09
3470 Просмотров

Шатурские единороссы проверили качество оказания услуг населению в Шатурском парке им. Гагарина

В Шатуре в этом году в рамках реализации партийного проекта «Парки малых городов» продолжается комплексное благоустройство городского парка культуры и отдыха им. Гагарина

Шатурские единороссы совместно с членами Общественной палаты городского округа Шатура проверили качество работы парка. «В 2018 году городской парк впервые участвовал в смотре-конкурсе «Парки Подмосковья» и стал победителем в номинации «Лучшая детская площадка». На благоустройство парковой территории губернатор Московской области А.Ю. Воробьев вручил сертификат на 1 млн рублей, - отметил ответственный за реализацию партийного проекта на территории муниципалитета Дмитрий Ионов. – Прошла большая работа по благоустройству территории в районе центрального пруда: устройство плиточного тротуара, монтаж цветников и фонтанов. В ходе благоустройства в парке установлено 40 новых скамеек, новые урны, новые опоры освещения, смонтированы современные светодиодные светильники. Разработана архитектурно-планировочная концепция благоустройства парка. В 2019 году пройдет второй этап реконструкции Парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, третий этап – в 2021 году. Всего в парке будет 7 зон, в том числе, так называемые «тихие зоны», где сможет отдохнуть старшее поколение, почитать книжку, ближе к центральной части - площадки для занятия спортом, уличной гимнастикой, велодорожки. Будет изготовлена новая сцена, которая будет располагаться в самом парке».

Общественники отметили, что все аттракционы допущены к эксплуатации РОСТЕХНАДЗОРОМ 8 мая 2019 года, проведена противоклещевая обработка территории, освещение территории в удовлетворительном состоянии, территория парка оборудована системой видеонаблюдение, имеются контейнеры для раздельного сбора мусора, туалеты находятся в удовлетворительном состоянии.

Были отмечены несколько нарушений в работе парка, а именно: отсутствие медикаментов для оказания первой медицинской помощи, беспроводная кнопка вызова персонала для помощи инвалидов находится в нерабочем состоянии, не покрашены лавочки, отмечен навал мусора около дискотечной площадки. Все недочеты были указаны в акте, который составили единороссы и члены Общественной палаты. Руководство парка в кротчайшие сроки устранит все нарушения.