Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы инициировали и провели заседание волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса
16.11.2020, 13:01
574 Просмотров

Шатурские единороссы инициировали и провели заседание волонтерского штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В мероприятии приняли участие члены местного политического совета Партии, депутаты Совета депутатов Городского округа Шатура.


Руководитель Шатурского волонтерского штаба Игорь Грязнов доложил об организации волонтерской деятельности. В частности, активисты приняли и обработали 2138 заявок в период первой волны эпидемии. Была налажена продуктов и лекарств одиноким пожилым гражданам, многодетным семьям. Штаб продолжает принимать звонки от шатурян, нуждающихся в помощи. Также на базе шатурского отделения партии «Единая Россия» функционирует партийный колл-центр для помощи жителям. 

 

Сейчас активисты волонтерского штаба ведут активную работу по бесплатной раздаче одноразовых медицинских масок, доставке продуктов и лекарств, проверке городских кафе, магазинов, рынков, аптек и торговых центров на предмет соблюдения санитарных норм. 

О деятельности волонтеров в Рошале рассказала куратор волонтерского движения в Рошале, депутат Яна Котова. Председатель Совета депутатов Дмитрий Янин подчеркнул, что в условиях обострения ситуации с коронавирусной инфекцией волонтерам важно работать вместе с депутатами, используя уже накопленный опыт. 


Обратиться за помощью можно в оперативный волонтерский штаб городского округа Шатура 8(496)453-21-38, а также в оперативный волонтерский штаб «Мы рядом» по телефону 8 800 201-91-21.