Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийский день сдачи норм ГТО
24.11.2020, 23:11
583 Просмотров

Во дворце спорта «Шатура» прошел Всероссийский день сдачи норм ГТО. Шатурские единороссы по сложившейся уже традиции активно приняли участие в данном мероприятии. В рамках партийного проекта «Детский спорт» молодые члены первичных отделений и сторонники Партии своим примером показывают нашему подрастающему поколению важность и большую пользу занятий физической культурой и спортом. 

 

Открыл спортивную встречу заместитель главы администрации округа Виталий Давыдов: «Несмотря на пандемию и сложную обстановку с распространением коронавирусной инфекции, наш округ второй раз за год становится центральной площадкой приема норм ГТО в 2020 году!». Из-за действия ограничительных мер 250 участников разделили на группы по 50 человек. Для каждой проходила одинаковая процедура регистрации и разминка. Затем спортсменам предстояло пройти семь этапов — гиря, подтягивание с высокой и низкой перекладины, отжимание, подъем туловища, прыжок в длину, наклон вперед. Возраст участников не важен, ведь для каждого существуют свои нормы сдачи. Фиксировали результаты судьи – специалисты Шатурской спортивной школы. Они следили за правильностью выполнения упражнений и передавали данные главному судье. 

 

«В дальнейшем эти результаты заносятся в базу Единого центра ГТО. Каждый сдающий может их посмотреть на сайте, на своей личной страничке. Если результаты не устраивают спортсмена, он может их в дальнейшем пересдать», – рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации округа Игорь Грязнов.