Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы проверили ход ремонтных работ в одном из корпусов Рошальского техникума
10.12.2020, 16:04
588 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" шатурские единороссы, депутаты Совета депутатов Дмитрий Янин, Наталья Шевелкина и Татьяна Жукова проверили ход ремонтных работ в одном из корпусов Рошальского техникума.

 

Заместитель директора техникума по административно-хозяйственной части Виталий Савин рассказал о том, что в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» уже идет переоборудование туалетов, появились подъемные и переносные механизмы, с помощью которых студенты с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды смогут удобно и безопасно спуститься или подняться на необходимый этаж. В каждом коридоре установлены специальные поручни, а также мнемосхемы для слабовидящих и незрячих, на первом этаже здания установлен большой интерактивный экран, на котором учащиеся смогут получить всю необходимую информацию, ознакомиться с расписанием и узнать домашнее задание. Такие устройства помогают сориентироваться и спланировать маршрут движения в любой кабинет или мастерскую. Полностью переоборудовано помещение слесарной мастерской под кабинет для занятий учащихся с ограниченными возможностями и инвалидов, уже закуплены необходимые специальные учебные материалы и программы. 

 

В обоих корпусах техникума идет ремонт входной группы. На крыльце для предотвращения возникновения наледи появилась рельефная плитка с обогревом, расширены ступени и пандусы. Все работы планируется завершить до середины декабря. 

 

"В Рошальском техникуме положительные перемены, ремонт на завершающем этапе. Теперь ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды смогут беспрепятственно, удобно, и что самое главное – безопасно, наряду с другими студентами получить здесь знания и в дальнейшем трудоустроиться по профессии в предприятия нашего города. Совет депутатов г.о. Шатура и члены Местного отделени Партии в рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" будут держать на контроле качество и срок выполнения всех необходимых работ до их завершения", – сказал председатель Совета депутатов г.о. Шатура Дмитрий Янин.