Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела первый социальный онлайн-форум, посвящённый работе волонтёрских центров
18.12.2020, 16:04
542 Просмотров

Дистанционная встреча, в которой принял участие глава государства Владимир Путин, была посвящена работе волонтерских центров



Во время форума представители различных волонтерских центров со всей страны было предложено множество инициатив, среди которых: предоставление 30-процентной скидки на оплату госпошлин и беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату ЖКУ, страховать немедицинский персонал больниц от COVID-19, страховать учителей на случай заражения COVID-19 на работе. 

«Знаково, что Президент нашей страны особое внимание уделяет работе волонтеров, тех людей, которые готовы прийти на помощь всем, кто в этом нуждается. В сложной эпидемиологической ситуации, которая сложилась во всем мире, именно эта деятельность очень востребована и необходима. Их работа действительно достойна наивысшей оценки. Волонтеры, бесплатно доставляющие продукты пожилым людям, для которых сейчас выход на улицу связан с большим риском для здоровья и жизни, стали героями нашего времени. Ребята там, где их руки и энергия очень нужны. 

Спасибо активистам за их активную позицию, неравнодушие и отзывчивость в деле помощи нуждающимся. Волонтерство – это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Их помощь – это бесценный вклад и, безусловно, мощная поддержка»,-отметила старшая медсестра Шатурской ЦРБ Светлана Голубева.

Напомним,что по поручению главы городского округа Шатура,секретаря местного отделения Партии Алексея Артюхина действует волонтерский штаб.Жители могут обратиться за помощью волонтёров, позвонив на номер: 8(496)453-21-38.