Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вручение ключей от квартир детям-сиротам
18.12.2020, 22:10
694 Просмотров

Сегодня, 18 декабря, были вручены ключи от квартир трем девушкам из числа детей-сирот и детей, оставшихся бед попечения родителей. Девушек поздравил и вручил ключи Секретарь Шатурского местного отделения партии «Единая Россия», глава Городского округа Шатура Алексей Артюхин. Он пожелал им поскорей переехать в новые квартиры и выразил надежду, что теперь они обретут свое счастье. 

Виктория Никитина получила ключи от однокомнатной квартиры в кирпичном доме в ЦУС «Мир». Она заканчивает учебу в вечерней школе и планирует связать свою жизнь с педагогикой. Галина Комиссарова теперь будет жить в поселке Черусти, в новостройке. Девушки были рады сфотографироваться на память с Алексеем Владимировичем. 

 

Еще одна квартира приобретена в Шатурторфе для Анастасии Рогачевой. 

Как пояснил Алексей Фадин, начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации Городского округа Шатура, в этом году по государственной программе Московской области «Жилище» для детей сирот приобретено 14 квартир. На эти цели из бюджета выделено более 22 миллионов рублей. В соответствии с законодательством, их жилая площадь составляет 27-34 кв.м. 

«Мы стараемся приобретать жилье в новостройках, однако не всегда такая возможность есть там, где хотят жить участники программы. Тогда мы выбираем квартиры во вторичном секторе, но они должны быть в надлежащем состоянии, со свежим ремонтом и всем необходимым», - пояснил Фадин. 

До конца года ключи от квартир получат еще двое участников госпрограммы.