Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проконтролировали работы по установке окон в школе
15.01.2021, 17:05
587 Просмотров

Депутаты - члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Шатура в рамках партийного проекта "Новая школа" проконтролировали работы по установке окон в школе. В шатурской школе №1 в последние дни перед Новым годом произошло приятное событие – вместо старых деревянных окон в спортивном зале появились новые, пластиковые. Насколько качественно выполнены работы по их замене и каково мнение на этот счет педагогического коллектива, выясняли депутаты - члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Шатура и сторонники Партии. Они побывали в учебном заведении, прошли в спортзал, своими глазами посмотрели на обновленные окна и побеседовали с директором школы Татьяной Кузнецовой. 

 

Татьяна Николаевна рассказала, что в зале стало комфортнее проводить уроки – можно не опасаться, что какая-то часть рамы или фрамуги упадет детям на голову. Кроме того, она продемонстрировала, что новые окна снабжены системой дистанционного открывания и закрывания, что позволяет своевременно и без усилий проветривать помещение для спортивных занятий. 

 

-Сегодня наши депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Шатура, в ходе проведения общественного контроля за реализацией муниципальной программы «Образование», проверили, качество замены окон в шатурской школе №1, - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Ольга Бурмистрова. - Результат нас удовлетворил, Татьяна Николаевна Кузнецова подробно рассказала о том, как проходили аукционы и какие работы проводились, - отметила Ольга Николаевна. 

 

Обновление окон в школьном спортзале стало завершением целого комплекса работ по установке современных стеклопакетов, которые здесь проходили в течение всего года. В целом обновлено 26 окон. Средства на все это обновление выделены из бюджета городского округа Шатура – более 1 миллиона 200 тысяч рублей. 

 

Работа проделана большая и непростая – ведь оконные проемы в учебном заведении большие, а поскольку зданию более 70 лет, приходилось опасаться того, что какая-то часть конструкций не выдержит. Но, к счастью, все прошло хорошо. 

 

Однако впереди еще много дел. Поскольку обновлены только те окна, что расположены на лицевой части здания, необходимо установить новые рамы и на дворовой части фасада, а также заняться фасадом, отмосткой и провести ряд важных работ внутри здания.