Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялась передача пламени Вечного огня города воинской славы Волоколамска городскому округу Шатура
21.01.2021, 23:11
529 Просмотров

Состоялась передача пламени Вечного огня города воинской славы Волоколамска городскому округу Шатура. Его частичку на мероприятии, посвященном 79 годовщине освобождения Волоколамского района от немецко-фашистских захватчиков, Секретарю Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", главе округа Алексею Артюхину вручил глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка. 

Вечный огонь в Шатуре и Рошале перестал пылать сравнительно недавно. Причиной стали работы по реконструкции мемориальных комплексов, начавшиеся в юбилейный год Великой Победы. Работы еще не завершены. 

 

Шатурские единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы в рамках партийного проекта "Историческая память" приняли участие в церемонии зажжения Вечного огня. «Сегодня торжественный момент – мы вновь зажигаем наш Вечный огонь. Я обещал, что наш мемориал будет иметь достойный вид и не успел это сделать к юбилею Победы. Это мой долг, это долг моей Родине, моему городу, всем жителям. Огонь будет гореть, а реконструкция продолжится весной», – сказал лидер шатурских единоросов на мероприятии в Рошале. 

 

Вечный огонь символически знаменует собой память народа о павших героях. Он обязательно должен гореть в каждом населенном пункте. Мы приходим к нему, чтобы обратиться к нашим предкам со словами благодарности за мир и свободу.