Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы проинспектировали доступность к торговым точкам и аптекам Шатуры
12.02.2021, 00:12
536 Просмотров

Члены Шатурского местного отделения «Единой России» и сторонники Партии проинспектировали доступность к торговым точкам и аптекам Шатуры. Проверку организовали в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». 


Общественники проинспектировали четыре объекта. В супермаркете «Пятерочка» по улице Школьная, д.17, аптеках на улице Школьная, д.11, аптеке на улице Интернациональная, д.24А все сделано в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» №181-ФЗ. Здесь установлены необходимые элементы доступной среды: пандус, кнопка вызова, на входных дверях нанесены необходимые элементы. 


Ряд замечаний, которые были отмечены, касались уборки снега со ступенек и пандусов. В связи с тем, что осадки шли непрерывно несколько часов, образовался заснеженный покров там, где поднимаются люди. Общественники подготовят обращения с предложением своевременно устранять выявленные замечания. Главной целью проекта «Единая страна — доступная среда» является вовлечение людей с ограниченными возможностями в общественную, социальную и творческую жизнь страны.