Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы организовали и провели встречу с Олегом Трушиным.
05.03.2021, 10:10
652 Просмотров

Шатурские единороссы и соронники Партии в рамках партийного проекта "Культура малой Родины" организовали и провели встречу с Олегом Трушиным. Нашего земляка, члена союза писателей России, члена Русского географического общества, члена жюри Московской областной губернаторской литературной премии им. Пришвина, автора сотен рассказов и почти двух десятков книг о родной Мещере пригласили в информационно-библиотечный центр на встречу с молодыми людьми: волонтерами Победы и молодогвардейцами. Местное отделение Партии приурочило это мероприятие ко Всемирному дню писателя.

Олег Трушин рассказал, как начинался его творческий путь. В 11 лет он прочитал «Тихий Дон» Шолохова и «Братья и сестры» Абрамова, а в 18 - написал свой первый рассказ. Но лишь спустя годы, в 1994 году, появилась его первая публикация в «Московском комсомольце».

В 2001-м Сергей Михалков пригласил талантливого автора в Союз писателей России. На сегодняшний день Трушин издал 18 книг, в которые вошли около 1500 произведений. Является постоянным автором журнала «Юный натуралист». Писательскую деятельность он успешно совмещает с адвокатской.

«Всю жизнь я нахожусь в поисках себя. Выбирал и оканчивал разные учебные заведения, был занят в самых разных сферах. Много путешествую: в родной стране побывал почти везде», - поделился Олег Трушин. Говорили не только о биографии писателя и его творчестве, но и гражданской ответственности и воспитании подрастающего поколения. Молодые люди активно задавали вопросы, с интересом слушали спикера. «Литература во все времена была двигателем мысли и формировало сознание на 20-30 лет вперёд. Читать обязательно нужно! Самую разную литературу. И чтобы ребёнок читал, должны читать его родители», - уверен Трушин.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #КультураМалойРодины