Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ольга Бурмистрова реализует партпроект «Чистое Подмосковье – детям»
14.03.2021, 16:04
542 Просмотров

В Шатуре реализуется муниципальный партпроект «Чистое Подмосковье – детям». В рамках муниципального проекта партии «Единая Россия» «Чистое Подмосковье – детям» в детском саду №19 прошла экологическая акция «Красивый поселок – чистый поселок!». Дошкольники вместе с педагогами вышли на улицы поселка Мишеронский с листовками и обратились к его жителям с призывом: «Мы обращаемся к Вам с призывом, давайте поселок сделаем красивым!». Данная акция — это еще одно мероприятие, организованное шатурскими единороссами совместно с талантливым и неравнодушным к вопросам экологии педагогическим коллективом дошкольного образовательного учреждения.

«Целью данной акции является формирование у нашего подрастающего поколения основ экологической культуры, основ экологического мышления дошкольников, - отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. - Мы стараемся воспитывать у детей желание охранять природу и окружающую среду по мере своих возможностей. Также в рамках муниципального партпроекта «Чистое Подмосковье – детям» идет формирование потребности в поддержании чистоты окружающей среды, эстетическом преобразовании действительности».

Член политического совета Партии Надежда Семенова, которая активно помогает в реализации партийного проекта на территории муниципалитета, рассказала, что были проведены циклы наблюдений, бесед с детьми, направленных на обсуждение природной, экологической ситуации родного поселка: «На основе образовательных занятий на тему экологии ребята получают представление о значимости соблюдения чистоты и порядка, о зависимости здоровья людей и жизнедеятельности других живых организмов от чистоты окружающей среды».