Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы инициировали и провели семейный шахматный турнир Городского округа Шатура
18.04.2021, 20:08
566 Просмотров

Шатурское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Крепкая семья» инициировали и провели семейный шахматный турнир Городского округа Шатура вместе с учителем физкультуры и ОБЖ МБОУ «Петровская ООШ» Иваном Сапрыкиным и педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Центр «Созвездие» г.о. Шатура Анной Песковой. 


Участие в турнире приняли 14 семейных команд муниципалитета. В течение трех часов шахматисты демонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика, терпеливость и смекалку. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в такой захватывающей игре, как шахматы. Депутаты Совета депутатов Городского округа Шатура, члены фракции партии «Единая Россия» открыли спортивное мероприятие. 


«Шахматы – это уникальный вид развития интеллекта и просто досуга. Игра улучшает память, улучшает способность концентрироваться, улучшает творческие способности и повышает уровень интеллекта. В шахматах, как и в других видах спорта, должны органично объединяться характер, талант, сила воли, выносливость, физическая подготовка, мастерство, спортивный дух, - сказала исполнительный секретарь шатурского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бурмистрова. - Замечательно, что сегодня участие принимают не только дети, но и их родные: мамы, папы, бабушки и дедушки. Для игры в шахматы не существует возрастных границ, шахматная доска объединяет поколения. Пожелаем всем игрокам успехов, интересной и честной спортивной борьбы, позитивного настроения и отличных результатов!». Единороссы для комфортного проведения мероприятия организовало сладкий стол. 


По окончанию турнира было определено пять призовых мест. Первые три семьи, которые набрали наибольшее количество очков, получили грамоты, медали и ценные призы от депутата Московской областной Думы Эдуарда Живцова. Самый младший и самый возрастной игрок турнира были отмечены чайными парами Дулевского фарфорового завода. Помимо этого каждая команда получила диплом участника, памятные подарки от областного парламентария и Шатурского местного отделения партии «Единая Россия».