Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы организовали экскурсию на КПО «Прогресс»
23.04.2021, 09:09
537 Просмотров

Шатурские единороссы, сторонники Партии и молодогвардейцы в рамках партийного проекта "Чистая страна" организовали экскурсию на КПО «Прогресс» для учащихся 7 и 8 классов шатурской школы №2. Директор комплекса Григорий Мархасев подробно рассказал ребятам о всех этапах переработки мусора. Школьники увидели насколько сложен этот процесс, какая техника задействована, заглянули на линии сортировки отходов и на склад вторсырья. В завершении их проводили в небольшой музей, где представлены необычные вещи – картины, корзинки, выполненные вручную из отходов.

"Открытый урок дал ребятам возможность не в теории, а на практике понять, как работает комплексная система обращения с отходами, способствовал расширению знаний учащихся о способах переработки и вторичном использовании мусора, - сказала Исполнительный секретарь шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Бурмистрова. - Детей нужно с детства приучать заботиться о чистоте своего региона".

"Экскурсия была очень интересной. Давно хотел здесь побывать. Большее впечатление на меня произвело оборудование внутри комплекса, как работают машины. Считаю, что каждый человек, если будет разделять мусор у себя дома, внесет важную лепту в сохранение нашей экологии", - поделился впечатлением учащийся 8 класса Павел Ручкин.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ЧистаяСтрана #депутатыЕР