Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Шатурского местного отделения "Единой России" Алексей Артюхин поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны
06.05.2021, 20:08
613 Просмотров

Секретарь Шатурского местного отделения "Единой России" Алексей Артюхин вместе с депутатом Совета депутатов городского округа Шатура, руководителем фракции Партии Алексеем Кадочкиным поздравил с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Владимира Еремеевича Городисского. Гости передали памятные подарки от Московского областного отделения "Единой России" и депутата Московской областной думы Эдуарда Живцова.

Когда началась война, ему было 15 лет. На фронт ушли отец и старший брат, который прибавил себе один год. Оба погибли. Владимир остался в семье за главного. В 18 лет его направили в Акмолинскую в школу курсантом запасного стрелкового полка, где он получил специальность наводчика противотанкового ружья. На фронт сержант Городисский попал в 1944 году в должности командира отделения 118 запасного стрелкового полка 2 Украинского фронта. Война уже откатилась за пределы Советского Союза. Владимир Еремеевич оказался в Румынии, где участвовал в прорыве фронта.

До сих пор одним из ярчайших жизненных воспоминаний Владимира Еремеевича остается момент, когда он узнал о Победе в войне: «Я был дневальным. 8 мая в 5 утра раздался тот телефонный звонок из штаба. «Товарищи, Победа!» - закричал я. Тогда кто плакал, кто смеялся, кто палил в воздух из оружия! Такого не забыть никогда, это было ощущение счастья!». Со службой в вооруженных силах Владимир Еремеевич связал всю свою дальнейшую жизнь.

Алексей Артюхин от всего сердца поблагодарил нашего ветерана за Победу, пожелал здоровья, благополучия и долгих лет, вручил подарки и поздравительные адреса.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ИсторическаяПамять #депутатыЕР #ДеньПобедыМО