Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасная мобильность юных участников дорожного движения
24.05.2021, 11:11
604 Просмотров

С 26 апреля по 30 мая на территории Московской области проводится социальный раунд «Безопасная мобильность», цель которого повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, а также средств индивидуальной мобильности (СИМ)

В рамках реализации данного социального раунда и партийного проекта "Безопасные дороги" сотрудники Госавтоинспекции совместно с шатурскими единороссами и молодогвардейцами проводят профилактические беседы с посетителями городского парка, с детьми в образовательных организациях.

Детям и их родителям напомнили правила управления СИМ, вело- и мототранспортом несовершеннолетними, уделив особое внимание необходимости спешиться с велосипеда, самоката или другого СИМ при переходе проезжей части. Для закрепления правил для пешеходов и велосипедистов автоинспекторы проводят практические занятия в детском автогородке.

«Мы не в первый раз проводим подобную акцию в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Его цель - уменьшение количества ДТП, а также их профилактика. Наша задача - объединить усилия общества в борьбе с нарушениями правил дорожного движения, - отметила Исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Бурмистрова. - Чтобы обезопасить наших детей на дорогах, мы каждый год раздаем им светоотражающие элементы. Их видно в темноте на расстоянии от 150 до 400 метров, и у водителя есть время для того, чтобы совершить маневр - свернуть или притормозить. Это важная для безопасности вещь».

#ЕдинаяРоссия #ЕРШатура #БезопасныеДороги #СоциальныйРаунд #БольшаяШатура