Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан секретаря местного отделения Партии
10.06.2021, 15:03
549 Просмотров

Провел очередной прием граждан по личным вопросам. Обращения жителей касались газификации, ремонта дорог, транспортного обслуживания, благоустройства, улучшения жилищных условий, оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Так, жители ул. Победы в Рошале пожаловались на постоянное подтопление частных домов. Проблема эта не единична. Многие жители частного сектора и в Рошале, и в Шатуре засыпали водоотводные канавы, проходившие по их участкам. Из-за этого в период сильных дождей страдают их соседи. Пока решаем эти вопросы точечно: откачиваем воду с пострадавших участков. Но в ближайшее время займемся проблемой кардинально: юридически оформим эти водоотводные канавы таким образом, чтобы самовольно засыпать их было нельзя. Где необходимо, оборудуем новые, где возможно – расчистим существующие.

Сразу несколько человек из разных населенных пунктов обратились по вопросам переселения из аварийного жилья. Отвечу всем сразу. Если дом был признан аварийным после 01.01.2017 года, то ему только предстоит войти в государственную программу расселения.

Администрация округа уже направила необходимые данные в Министерство строительного комплекса Московской области о включении таких домов в госпрограмму. Как только мы получим ответ с адресным перечнем будущего расселения, обязательно опубликуем его в СМИ и социальных сетях.

По этим и другим обращениям дал подробные разъяснения о том, какие шаги предпринимаются администрацией округа, в какие сроки можно будет решить тот или иной вопрос и что могут сделать сами жители для решения своих проблем.

По некоторым обращениям дал поручения отреагировать немедленно и отчитаться о проделанной работе.

Напоминаю, что прием граждан провожу каждый первый и третий понедельник месяца по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону 8 (49645) 2-57-85.

#Шатура #Рошаль #БольшаяШатура #чуткаявласть