Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Алексей Артюхин встретился с общественниками
13.11.2021, 15:03
500 Просмотров

С членами Общественной палаты обсудили вопросы здравоохранения. На встречу пригласили главврача Шатурской областной больницы Юлию Михееву.

Главной темой обсуждения стало слияние двух больниц - шатурской и рошальской. Объяснили общественникам, что теперь жители обоих городов смогут посещать любое из лечебных учреждений по полису. Прикрепляться к конкретной поликлинике больше нет необходимости. На сегодняшний день наладили бесперебойную работу системы электронных больничных листов.

Рассказал о предстоящей модернизации

системы здравоохранения. Её цель - привести лечебные учреждения округа в состояние, соответствующее современным требованиям. В первую очередь, при поддержке областного правительства в будущем году отремонтируем детскую поликлинику в Шатуре, помещение станции переливания крови, а также отдельные амбулатории, ФАПы и ВОПы округа.

Обсудили вопросы от членов общественной палаты, касающиеся деятельности родильного отделения и оказания хирургической помощи детям. Сегодня отделение патологии для беременных сроком до 22 недель работает в Рошале. После этого срока женщин направляют в перинатальный центр в Коломну. Уже скоро, после ремонта помещения, родильное отделение откроют в рошальской больнице.

Что касается хирургии, то для оказания экстренной помощи в составе отделения шатурской больницы развернуты детские койки: 5 травматологических и 5 хирургических. В случаях, требующих сложного вмешательства, детей направляют в специализированные лечебные учреждения соседних округов.

Много говорили о сложной ситуации с коронавирусом. В ближайшее время для жителей округа больница разработает памятку: как действовать и куда обращаться по любым вопросам, касающимся заболевания. Памятку распространим в социальных сетях и местных СМИ.

#БольшаяШатура #Шатура #Рошаль