Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты - единороссы проверили торговые объекты Шатуры
20.11.2021, 16:04
480 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" депутаты - единороссы Совета депутатов округа проверили торговые объекты Шатуры на предмет их соответствия требованиям доступности городской среды для маломобильных групп населения.

Магазин считается полностью доступным для данной категории инвалидов, если доступен его вход, пути движения в магазине и места обслуживания. Это значит, что необходимо привести к необходимым стандартам ширину дверных проемов, установить пандус, нанести желтые разметки на ступени, обозначить вход желтыми круглыми наклейками, установить специальный звонок для вызова сотрудника магазина, использовать нескользящую плитку на входах и прилегающей территории.

В Шатуре в соответствие с этими требованиями приводится всё больше объектов. На этой неделе депутаты и общественники проверили сетевые магазины и небольшие торговые точки. Конечно, у сетевиков больше возможностей, в том числе и финансовых, чтобы оборудовать свои объекты по самым высоким стандартам. Но и малые предприятия не должны оставаться в стороне от этой важной работы. По результатам объезда, депутаты направят письма владельцам магазинов со своими замечаниями и рекомендациями.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ДоступнаяСреда