Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан
10.12.2021, 23:11
496 Просмотров

В рамках Декады приема граждан Шатурское местное отделение партии "Единая Россия" провело прием граждан по социальным вопросам. Мероприятие прошло в библиотечно‑информационном центре ЦДК им. Нариманова. Задать свой вопрос первому замглавы администрации округа, члену Местного политического совета Партии Светлане Дурмановой, а также представителям соцзащиты, пенсионного фонда, центра занятости, управления образования, больницы и депутатам - единороссам могли все желающие без предварительной записи.

Темой номер один для обсуждения стала реабилитация после перенесённого коронавируса. По словам Светланы Дурмановой, льготные категории граждан - инвалиды, ветераны труда - могут пройти курс реабилитации в санаториях по линии социальной защиты. Для этого нужно обратиться в 4-й кабинет по адресу: Интернациональная,15. По полису ОМС получить путёвку могут граждане, перенёсшие ковид с поражением легких от 30% и выше. За направлением нужно обратиться к лечащему врачу.

К депутатам обратилась жительница дома 1/1 по пр. Ильича. Она интересовалась, может ли рассчитывать на материальную помощь на установку приборов учета. Женщине разъяснили, что граждане, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, могут обратиться в Управление социальной защиты населения.

Также жители города затронули темы социальной газификации на ул. Большевик, ремонтных работ в общежитии «Юность», наведения порядка в сквере возле ЗАГСа, возможности прохождения углубленной диспансеризации, вакцинации и т.д.

По всем вопросам даны разъяснения. Каждый из них взят на контроль ответственными лицами.

#ЕРШатура #приемграждан #БольшаяШатура