Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член Шатурского местного отделения партии "Единая Россия" посетила ГБПОУ МО "Московский областной медицинский колледж 3" Шатурский филиал
22.01.2022, 21:09
599 Просмотров

Член Шатурского местного отделения партии "Единая Россия", первый заместитель главы Светлана Дурманова в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" посетила ГБПОУ МО "Московский областной медицинский колледж 3" Шатурский филиал.

В настоящее время Шатурский филиал осуществляет подготовку специалистов среднего звена по специальности «Сестринское дело». Студенты также имеют возможность обучаться на очно-заочном отделении. На данный момент в колледже 289 студентов. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием для подготовки специалистов.

Как рассказала директор филиала Елена Николаевна Чернова, студенты активно взаимодействуют с медицинскими учреждениями нашего округа. В первую волну коронавирусной инфекции волонтёры Шатурского медицинского колледжа помогали врачам и медсестрам. На сегодняшний день оказывают помощь работникам поликлиники в г. Шатура. В их обязанности входит работа с документами.

"Проговорили о возможности открытия специальности «Фельдшер». В нашем округе это будет очень востребовано, так как «Скорая помощь» имеет дефицит этих кадров, -рассказала Светлана Дурманова. - Пообщалась со студентами о дальнейших планах на будущее, о приоритете выбранной профессии. На сегодняшний день для медицинских работников действуют меры социальной поддержки Правительства МО, что является неплохой мотивацией. Решили провести совместную встречу с главврачом и руководством филиала по дальнейшему взаимодействию".

#ЕРШатура #ЕРпроекты #ЗдоровоеБудущее