Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём жителей депутатом Государственной Думы Геннадием Паниным
06.02.2022, 14:02
382 Просмотров

В Шатурской общественной приёмной Местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический приём жителей депутатом Государственной Думы Геннадием Паниным в рамках региональной недели. Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в онлайн-формате.

Предварительно записались трое человек – и все по вопросам социальной поддержки. В частности, речь шла о едином документе, который запрещает вывоз ребенка за границу одним из родителей, если второй категорически против этого.

Депутат пояснил, что уже принят закон, согласно которому один из родителей или другой законный представитель может выразить несогласие на выезд ребенка за пределы РФ, но оно будет более гибким. Можно запретить поездку в одну страну, или ряд стран, или во все страны сразу, указать срок действия такого несогласия. Этот запрет проверяется при прохождении пограничного контроля. Отозвать его можно во внесудебном порядке.

"Региональная неделя приемов - не только возможность помочь, решить частные проблемы, но еще и получить обратную связь о том, как на местах реализуются меры социальной поддержки семей с детьми, людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, насколько они эффективны и что еще нужно сделать, чтобы эту помощь и поддержку сделать доступнее, качественнее. Сегодня все обращения наших жителей были услышана. Депутат Госдумы дал обстоятельные разъяснения", - прокомментировала депутат местного Совета, исполнительный секретарь Шатурского местного отделения партии Ольга Бурмистрова.

#ЕРШатура #ЕРприемграждан #ЕдинаяРоссия