Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партия «Единая Россия» перед началом учебного года проводит сбор предложений по решению проблемы излишней административной нагрузки на педагогический состав.
28.08.2019, 16:04
2925 Просмотров

Партия «Единая Россия» перед началом учебного года проводит сбор предложений по решению проблемы излишней административной нагрузки на педагогический состав. В связи с этим на территории каждого муниципального образования проходят дискуссионные площадки «Антибюрократическая инициатива». В городском округе данное мероприятие прошло 28 августа на базе лицея городского округа Шатура. В обсуждении вопросов образования принял участие депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Живцов, учителя, и директора школ, чиновники от образования и кандидаты в депутаты Совета депутатов городского округа Шатура, шатурские единороссы и представители МГЕР. Результатом этой работы стал ряд предложений партийной дискуссионной площадки, которые планируется обсудить и представить на федеральной внутрипартийной площадке «Благополучие человека».

«Речь надо вести о снижении нагрузки на администрации образовательных учреждений. Основная работа учителя, помимо преподавательской деятельности, сводится к составлению рабочих программ (1 раз в год) и заполнению электронных журналов. Сложности возникают со своевременностью заполнения электронного журнала. Дополнительная работа возникает в связи с заполнением системы ЕИС ОКО, а также при проверке работ ВПР и РДР, - отметили педагоги. - Это требует много времени. Но это основная работа учителя. А вот нагрузка руководителей образовательных учреждений, действительно, превышает допустимые пределы. Необходимо рассматривать вопрос о пересмотре штатных расписаний школ в части увеличения административного персонала».