Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии еженедельно проводят мониторинг цен
21.03.2022, 12:12
324 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Народный контроль" еженедельно проводят мониторинг цен и наличия продуктов в магазинах округа. В последние дни возрос спрос на такие продукты, как сахар, гречка, соль, макароны, рис, и отдельные виды непродовольственных товаров. Сахар, к примеру, в буквальном смысле слова молниеносно сметают с полок. Многие жители отмечают, что найти этот товар в супермаркетах удается всё реже.

Дважды в неделю в округе проводится мониторинг цен и наличия социально значимых товаров в 65 магазинах по 58 позициям. С проверкой в сетевые магазины вышел Секретарь Шатурского местного отделения Партии, глава округа Алексей Артюхин.

Заместитель управляющего магазином "Дикси" в Шатуре Екатерина Голяева рассказала, что дефицита товаров нет: «Социально значимые продукты приходят на ежедневной основе в достаточном количестве. Сейчас действуют ограничения - не более 5 килограмм в одни руки. Люди с утра приходят, разбирают все. Тем, кто приходят вечером после рабочей смены, уже, конечно, ничего не остается».

Как отмечают работники объектов торговли, на муку, растительное масло и гречку спрос вырос в 2 раза, на сахар - в три. И если с утра крупы и соль есть в наличии, то к вечеру покупатели видят уже пустые полки. Но торговые сети оперативно пополняют запас.

«Многие жители сегодня говорят и правильно говорят, что нам надо перестать бегать в магазин по несколько раз в день, и тогда будет и ассортимент шире, и цены снизятся, когда не станет такого ажиотажа. У людей разное настроение, но я не увидел какой-то агрессии, не увидел паники. Нам всем надо стать чуть спокойнее. На складах в регионе запасов достаточно», - прокомментировал Алексей Артюхин по результатам проверки.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #НародныйКонтроль #АлексейАртюхин