Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шатурские единороссы и сторонники Партии приняли участие в совещании с представителями сельхозпредприятий,
28.03.2022, 08:08
395 Просмотров

Шатурские единороссы и сторонники Партии в рамках партийного проекта "Российское село" приняли участие в совещании с представителями сельхозпредприятий, которые готовятся к весенним посевным работам. Были подведены итоги прошлогодней посевной кампании и обозначены планы на сезон-2022 с учетом экономического состояния страны.

«Прогноз на 2022 год: общая площадь пашен – 14207 га. Это превысит прошлогодний показатель на 627 га. Посевную площадь планируют увеличить до более чем 11 000 га преимущественно за счет посева пшеницы, ячменя и других культур», - рассказала начальник управления экономического развития и сельского хозяйства администрации округа, секретарь первичного отделения Партии Ольга Хомюк.

По ее словам, шатурские аграрии традиционно будут выращивать картофель, рапс и кормовые культуры. На совещании обсудили актуальные проблемы хозяйственников: наличие семян и минеральных удобрений, запчастей для техники, состояние дел с импортозамещением, уровень и степень готовности к полевым работам.

Как рассказала Наталья Сафонова, представитель хозяйства ООО «Агрофорвард» по производству элитного картофеля, рапса и пшеницы, к новому сезону в полном объеме закуплены минеральные удобрения, все средства защиты растений, запчасти и горюче-смазочные материалы, приобрели большую часть семян. Общая готовность предприятия составляет около 80%.

Похожая ситуация на сегодняшний день складывается и у других сельхозпроизводителей округа. В завершение встречи всем аграриям напомнили правила безопасности на дорогах во время передвижения сельхозтехники, своевременного прохождения технического осмотра. Особое внимание обратили на соблюдение экологических норм.

#ЕРШатура #ЕРпроекты #РоссийскоеСело