Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают проводить мониторинг цен
08.04.2022, 00:12
576 Просмотров

Общественники и депутаты Совета депутатов Городского округа Шатура, члены фракции "Единой России" проводят мониторинг цен и наличия продуктов в магазинах округа



Проверка проходит дважды в неделю в рамках партийного проекта ""Народный контроль". Мониторинг проводится социально значимых и продовольственных товаров. Всего в списке 58 позиций. 

 

Цены фиксируются в специальном приложении, сведения из которого поступают в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Проверяющие отмечают подорожание и отсутствие некоторых товаров. 

 

«Мы общаемся с сотрудниками сетевых магазинов, и они подчеркивают, что ажиотаж создаём мы сами - покупатели. По словам администраторов, объемы поставок не изменились. Но сахар, например, люди продолжают раскупать буквально в считанные минуты, отсюда и дефицит», - рассказала заместитель председателя Общественной палаты г.о. Шатура Наталия Зюзина. 

 

Обращения от жителей с проблемой дефицита отдельных продуктов поступают и в Совет депутатов округа. Особенно эта проблема коснулась тех, кто в магазин приходит по окончании своего рабочего дня. 

 

«У депутатов созрела инициатива обратиться к предпринимателям с предложением распределять выкладку товара так, чтобы приобрести его было можно не только утром, но и вечером. Сейчас пообщались с управляющими сетевых магазинов. Они относятся с пониманием и готовы идти навстречу», - рассказала депутат Совета депутатов городского округа Шатура Наталья Шевелкина. 

 

Данное предложение будет передано руководству магазинов.